• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Уважаемые родители и выпускники!

Всоциальной сети "ВКонтакте" есть группа "ГИА в Республике Коми" . Для  вступления в группу "ГИА в Республике Коми" пройдите по ссылке: https://vk.com/gia_komi

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми в рамках подготовки к информационной кампании ЕГЭ2020 создало группу в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/zubrezhka11

Группа ориентирована прежде всего на учащихся, а также их родителей и педагогов. Уже сейчас идет наполнение группы полезной информацией – видеоматериалами, подсказками, отзывами выпускников прошлых лет и тд.

Итоговое собеседование введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021-2022 учебном  году – 09 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Призеры Муниципального этапа олимпиады за 2021
    Выпускников с аттестатом с отличием за 3 года
    3,8
    Средний балл на ОГЭ в 2021 году
    Выпускников поступивших в ССУЗы в 2021 году

Порядок проведения ИС в 9 классе по русскому языку в 2022 году

Плакат "Итоговое собеседование в 2022 году"

Информационный плакат ГИА-9-2022

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Обучающиеся будут ознакомлены с результатами итогового собеседования не позднее 22 февраля.

В соответствии с Порядком девятиклассники будут проходить устное собеседование как допуск к ГИА.

Собеседование по русскому языку введено как условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на  проверку навыков устной речи у школьников.

Порядок проведения ГИА-9

Расписание ОГЭ на 2022 год

Утвержденные изменения в расписание ОГЭ и ГВЭ-9 в 2022 году

Приказ об установлении сроков ГИА 9 по коми языку

Порядок информирования участников ГИА по программам ООО и их родителей по вопросам организации и проведения ГИА

Основная цель НИКО– своевременная диагностика уровня достижения обучающимися образовательных результатов; информирование участников образовательных отношений о состоянии освоения начального общего образования и готовности младших школьников к продолжению образования на уровне основной школы.

НИКО – это исследование качества начального образования, которое проводится в целях осуществления мониторинга первых результатов перехода на ФГОС и направлено на выявление общего уровня подготовки школьников, а также системных тенденций, связанных с реализацией перехода на ФГОС. Кроме того, в рамках исследований предусмотрен сбор научных данных в целях совершенствования содержания образовательных программ начального общего образования, методов и средств обучения в начальной школе.

Принципы НИКО — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Наши медалисты