• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа" села Деревянск

Мунициральное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа" села Деревянск

История школы

В 1972  году школа села Деревянск разделилась на восьмилетнюю сельскую и на среднюю школу, которая строилась в посёлке Деревянск. В 1972 году школу не открыли из-за недоделок.  А 1 сентября 1973 года открыла двери для своих 300 учеников новая средняя школа. Строили её около трёх лет. Многие годы учились в ней ученики из Озъяга, Аныба, Ручи.

Выпустила -   1112  выпускников. Из них 19 медалистов: с золотой медалью – 3 человека;   16 учащихся - с серебряной. Не мало выпускников, которые принесли славу и призовые места по спортивному  и культурно-массовому направлению. Многие из них стали выдающимися, творческими людьми.

В данное время обучаются 63 учащихся.

Численность обучающихся по реализуемым программам:

1. Начальное общее образование - 28

2. Основное общее образование - 35

Общее количество работников в школе - 25, из них учителей -  12 человек, технический персонал - 13 человек.

Учителей с высшей категорией - 5 человек, с I категорией - 7 человек, соответствие занимаемой должности - 0 человека, без категории - 0 человек.

Во внеурочное время в школе работают кружки и секции.

В школе работает детское объединение "Око-РДШ"  и школьное лесничество под руководством старшей вожатой.

Программа развития

Программа развития нацелена на создание условий для развития школы как открытой инновационной образовательной системы, обладающей конкурентоспособностью, обеспечивающей качественное и доступное образование.

Основные задачи:

1.Поддерживать достигнутый и в дальнейшем развивать уровень обучения и способствовать индивидуальному развитию учащихся.

2. Повышение эффективности использования современных образовательных технологий в образовательном процессе, в том числе информационно-коммуникативных

3. Усиление воспитательного потенциала школы через совершенствование методов и форм воспитательной работы.

4.Создание условия для профилактики и укрепления здоровья всех участников образовательного процесса.

5. Обновление содержания и технологий обучения в условиях внедрения ФГОС нового поколения .

6.Создание среды для проявления , поддержки и развития творческих способностей каждого учащегося

7. Создание условий к получению образования детей с ОВЗ

8.  Содействовать в разностороннем развитие личности ребенка в различных видах деятельности, создание условий для самореализации.

9. Развитие  ресурсное ( материально-техническое, кадровое, научно-методическое) обеспечение воспитательно-образовательного процесса.

• Отчёты