• Название коллегиального органа управления

Организатором и координатором методической работы на уровне школы выступает методический совет, реализующий функции методической поддержки участников образовательного процесса в целях обеспечения качества образования.

Для реализации поставленных задач в школе на начало года имелась необходимая нормативно-правовая база (по ФЗ "Об образовании" № 273 от 29.12.2012), соответствующие локальные акты и положения, позволившие организовать деятельность по осуществлению плана методической службы и повышению качества работы в рамках основной методической темы школы.

Задачи:  - обеспечение высокого методического уровня преподавания

- введение новых стандартов ( ФГОС)

- повышение профессиональной компетентности педагогов

- создание условий для качественного освоения учебного материала

обучающимися и качественной сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Орган управления осуществляет следующие функции

Работа методической службы ориентирована на реализацию стратегических направлений развития школы, задач, определённых в качестве приоритетных в результате анализа предыдущего учебного года:

• Пропаганда интеллектуальных ценностей и авторитета знаний.
    • Создание благоприятных условий и обогащенной образовательной среды для развития интеллекта, исследовательских навыков, творческих способностей и личностного роста одарённых.
    •  Расширение возможностей для участия одарённых и способных школьников в конференциях, творческих конкурсах, выставках, олимпиадах.
    • Расширение пространства для повышения квалификации педагогов школы, как условие методического поиска и творчества в работе с одаренными учащимися.

1. работа методических объединений;
    2. аттестация педагогических кадров;
    3. обобщение опыта и повышения квалификации;
    4. формы работы с педагогическими кадрами: коллективные, групповые, индивидуальные;
    5. участие учителей в работе педсоветов, научно-практических конференций, семинаров, смотров, конкурсов,  предметных декад, районных мероприятиях;
    6. использование педагогами современных образовательных технологий.
    7. контроль реализации ООП НОО и ООО

Состав органа управления