​Центр образования «Точка роста»

01 сентября четверг
    Точка роста.
         ► 1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОУ «ООШ» с. Деревянск состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
          ► Первооткрывателями центра стали отличники школы, учащиеся 5 класса Решетникова Ася и Игушева Милана.
    В открытии центра также приняли участие: и.о.директора школы Мингалева Марина Михайловна, председатель Совета Родителей Макаева Анна Александровна.  Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов.
          ►  В своем выступлении директор школы отметила, что целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика» и «Технология».
    Фотографии