Акция "Внимание -дети!".
    Акция "Внимание -дети!"..
      Оперативно -профилактическая акция "Внимание -дети!".
      Инспекторами ГИБДД с.Усть-Кулом была проведена профилактическая беседа для учащихся 5-9 классов.
      Цель беседы – профилактика детского транспортного травматизма.
    Ребята узнали об опасностях, которые таит в себе дорога, о правилах дорожного движения.Инспектор обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
      В ходе встречи инспектора ГИБДД рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.
      В конце встречи инспектора полиции пожелали старшеклассникам быть осторожными на дороге.
    Велосипед, скутер и мопед – достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются заслуженным успехом. Количество владельцев этих транспортных средств продолжает увеличиваться. Такие транспортные средства, конечно, отличаются от машины или мотоцикла, но Правила дорожного движения для них не менее важны!
      Но скутер, мопед и велосипед – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому, необходимо знать правила дорожного движения и правила поведения на дороге.
    Следует помнить, что соблюдение мер предосторожности и Правил дорожного движения поможет сохранить жизнь.