Акция "Внимание-дети!"
    Акция "Внимание-дети!".

В рамках акции "Внимание – дети!".
      17 мая 2023 года
      сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения «ЮИД" МОУ "ООШ"с.Деревянск провели совместное оперативно - профилактическое мероприятие.
    Цель акции – призвать водителей,пешеходов,пассажиров к соблюдению Правил Дорожного Движения. Нарушения Правил фиксируются на дорогах ежедневно. Часть водителей автотранспорта совершают их по незнанию, невнимательности, но есть и те, кто делают это осознанно.
    Госавтоинспекторы совместно с юными помощниками напоминали автолюбителям, что соблюдение Правил дорожного движения делает безопасным перемещение по дорогам, оберегая жизни и здоровье всех участников дорожного движения.
    В ходе профилактического мероприятия ЮИДовцы совместно со стражами правопорядка призывали водителей быть внимательнее и осторожнее при управлении автомобилем, сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть особенно бдительными на участках дороги, где возможно появление детей.
    Водители транспортных средств, принявших участие в акции, приветствовали проведение подобных мероприятий, считая, что это поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий.
      Автолюбители позитивно восприняли такое мероприятие и обещали соблюдать дорожную дисциплину.